Nutzungsbedingungen

Die Zulässigkeit des Zugriffs und die Nutzung dieser Website (www.vgaplanets.de) wird ausschließlich durch die folgenden Bestimmungen geregelt. Mit der Nutzung dieser Website wird die Geltung dieser Nutzungsbedingungen in ihrer jeweiligen Fassung akzeptiert. Wenn Sie mit diesen nicht einverstanden sein sollten, beenden Sie bitte die Nutzung.

Nutzungs-Überlassung

Das alleinige Urheberrecht für alle auf dieser Website veröffentlichten Informationen, Dokumente und Darstellungen liegt bei den jeweiligen Erstellern. Der Gebrauch dieser Informationen, Dokumente und Darstellungen darf nur Ihren persönlichen Zwecken dienen. Eine kommerzielle Nutzung / Weiterverwertung ist nicht gestattet. Der Nutzer darf an dem Inhalt und dem Erscheinungsbild keinerlei Veränderungen vornehmen. Damit dürfen auch sämtliche Darstellungen auf der Website (www.vgaplanets.de) nur zusammen mit dem dazugehörigen Text verwendet werden. Das Kopieren, Drucken und Verteilen für nicht gewerbliche Zwecke ist erlaubt, wenn ein Copyrightvermerk erscheint und Sie den Betreiber dieser Website (www.vgaplanets.de) ausdrücklich auf die Verwendung hinweisen.

DIE BESTEN Guides für die 11 Rassen:
  1. The Imperial Federation > the-imperial-federation
  2. The Lizard Guide to the Echo Cluster > the-lizards-guide-to-the-echo-cluster
  3. The Birdmen strategy > the-birdman-strategy
  4. Juniper’ Guide to the Fascists > junipers-guide-to-fascists
  5. Classic Privateer Tactics > classic-privateer-tactics
  6. Cutter’s Guide to the Cyborg > cutters-guide-to-the-cyborg
  7. Glittering Webs > glittering-webs
  8. Evil Empire Tactics > evil-empire-tactics
  9. The Cylon Imperium (Robots) > the-cylon-imperium-robots
  10. The Rebel’s Handbook > the-rebels-handbook
  11. Guide to the Colonies of Man > guide-to-the-colonies-of-man
YEAR: 0047 – 6th year of the Reign of Emork

Planets Nu - An online multiplayer space strategy game.
Join our fast growing and fun community!
It is free to play and requires no additional software or downloads.
Jump into the action and sign up here:
PLAY NOW!